小红书怎么注销

 时间:2026-05-01 07:11:52

1、选择设置

找到小红书个人中心页面,选择设置。

小红书怎么注销

2、选择账号

打开页面后,选择账号与安全。

小红书怎么注销

3、选择注销账号

打开页面后,选择注销账号。

小红书怎么注销

4、验证操作

输入收到的验证码,选择下一步。

小红书怎么注销

5、选择下一步

打开页面后,选择下一步。

小红书怎么注销

6、完成注销

选择注销原因,选择提交即可。

小红书怎么注销

1、第一步.选择设置

找到小红书个人中心页面,选择设置。

第二步. 选择账号

打开页面后,选择账号与安全。

第三步. 选择注销账号

打开页面后,选择注销账号。

第四步. 验证操作

输入收到的验证码,选择下一步。

第五步. 选择下一步

打开页面后,选择下一步。

第六步. 完成注销

选择注销原因,选择提交即可。

  • 如何检查小红书账号是否违规
  • 小红书没有流量怎么办
  • 小红书查看数据怎么做
  • 小红书笔记申诉的方法教程
  • 小红书蒲公英怎么开通
  • 热门搜索
    鸡蛋饼怎么做 庚怎么读 耒怎么读 小腹胀痛是怎么回事 镜子里看我怎么进入你 手机为什么上不了网 酸辣汤的做法视频 腊肉怎么做好吃 安全模式怎么解除 怎么创业