我的世界手机版怎么开麦

 时间:2026-04-23 01:43:45

1、首先我们打开进入手机版的我的世界游戏中。

我的世界手机版怎么开麦

2、然后打开游戏中的菜单选择红色箭头所指的【设置】功能。

我的世界手机版怎么开麦

3、进入设置界面之后继续选择【辅助功能】选项。

我的世界手机版怎么开麦

4、最后在辅助功能列表中将【开启麦克风功能】打开,我们就能开麦讲话了。

我的世界手机版怎么开麦

  • 我的世界手机版怎么开麦
  • 我的世界如何开麦
  • 我的世界手机版怎么开麦
  • 我的世界怎么开麦克风手机版
  • 我的世界开语音听不见
  • 热门搜索
    虚拟机怎么安装系统 微信阅读量怎么刷 惠州巽寮湾旅游攻略 银屑病怎么治疗最好 沂蒙山旅游区 怎么让图片内存变小 老师我可以喜欢你吗 痔疮自己怎么治疗 贵州旅游地图 咸宁旅游