苹果手机微信怎么更换绑定的手机号

 时间:2026-04-22 16:10:04

1、首先打开手机微信。

苹果手机微信怎么更换绑定的手机号

2、然后点击微信主界面右下角的【我】,再点击【设置】。

苹果手机微信怎么更换绑定的手机号

3、接着点击【帐号与安全】。

苹果手机微信怎么更换绑定的手机号

4、之后在打开的【帐号与安全】界面,点击【手机号】选项。

苹果手机微信怎么更换绑定的手机号

5、最后在【绑定手机号】界面,点击【更换手机号】,然后输入要更换的手机号,点击【下一步】,输入并提交收到的验证码,即可更换绑定的手机号。

苹果手机微信怎么更换绑定的手机号

苹果手机微信怎么更换绑定的手机号

苹果手机微信怎么更换绑定的手机号

  • 苹果手机微信怎么更换绑定手机号码
  • iPhone微信如何更改手机号
  • 苹果手机微信怎么更换绑定的手机号
  • 如何在微信上更改手机号?
  • 微信如何绑定手机号
  • 热门搜索
    明列子的功效与作用 聊胜于无是什么意思 什么是投资银行 饥寒交迫的意思 洗车液什么牌子好 神机妙算的意思 听大悲咒有什么好处 flash是什么意思 引人入胜的意思 剑走偏锋什么意思