小米11耗电

 时间:2026-04-21 22:39:05

1、点击电池

打开手机设置界面,点击省电与电池选项。

小米11耗电

2、进入设置

点击右上角设置图标。

小米11耗电

3、点击模式

在新界面点击省电模式选项。

小米11耗电

4、开启功能

跟进需要开启省电模式,即可完成。

小米11耗电

  • 小米手机怎么设置通知栏为原生样式?
  • 小米手机超级省电模式怎么开启
  • 小米13显示实时网速如何设置
  • 小米13上滑搜索关闭方法分享
  • 小米手机系统设置恢复默认设置怎么操作
  • 热门搜索
    重庆市旅游局官网 烫伤如何处理 全国旅游景点地图高清 如何鉴定翡翠 我的世界地狱疣怎么得 如何发微博 丽江旅游旺季 如何学好初中语文 联通炫铃怎么设置 天目湖在哪里