蓝牙耳机怎么连接平板

 时间:2026-04-23 02:01:00

1、在手机上下拉任务栏,点击蓝牙;将蓝牙由关闭改为打开;

蓝牙耳机怎么连接平板

2、长按蓝牙耳机的多功能键大约10s,此时蓝灯闪烁;继续按着不丢,出现红蓝灯交替闪烁,说明蓝牙耳机进入被搜索状态,其实就是一直按着不丢大概10S左右。

蓝牙耳机怎么连接平板

3、现在,就可以用手机搜索设备了。搜索到该耳机,单击它。连接成功后,耳机后发出“嘟”的一声,同时手机上蓝牙变为蓝色运行状态。

4、现在,手机上的一切声音都会发送到蓝牙耳机上,进入音乐播放器直接听音乐即可。

  • ipad如何连接蓝牙耳机
  • 平板怎么连接蓝牙耳机
  • 蓝牙耳机怎么连接平板
  • ipad连接不上蓝牙耳机
  • ipad发现不了蓝牙耳机
  • 热门搜索
    兔子的做法 犰狳怎么读 馄饨汤的做法 梅干菜的做法大全 山的笔顺怎么写 白鲳鱼的做法 荔枝肉的家常做法 酹怎么读 蟹味菇的做法 海带汤的做法