怎么关闭手机QQ邮箱发信音效

 时间:2026-04-24 00:28:37

1、在软件列表页面,点击QQ邮箱,

怎么关闭手机QQ邮箱发信音效

2、在QQ邮箱页面,点击头像按钮,

怎么关闭手机QQ邮箱发信音效

3、在弹出的列表中,点击最下方的【功能设置】;

怎么关闭手机QQ邮箱发信音效

4、进入设置页面,点击第三项【通用】进入;

怎么关闭手机QQ邮箱发信音效

5、在通用设置里,找到【发信音效】选项;

怎么关闭手机QQ邮箱发信音效

6、最后想发信音效右侧的关闭,即可在手机QQ邮箱里,关闭发信音效了,

怎么关闭手机QQ邮箱发信音效

  • 感冒药的种类及应用
  • 唱吧房间特效怎么关闭
  • 支付宝体育服务怎么签到
  • 结息的钱去哪里了?
  • 支付宝生活缴费自动缴费怎么取消
  • 热门搜索
    风景画图片大全 方法重载 电脑加速方法 危险源辨识方法 笑话大全笑破你的肚子 疙瘩汤的家常做法 紫薯的做法大全 烫伤的水泡怎么处理 暖气管漏水怎么办 绕口令大全爆笑