购电卡怎么网上充电费

 时间:2026-04-23 19:07:12

1、点击支付

手机打开微信app,点击右下角我,支付。

购电卡怎么网上充电费

2、选择缴费

进入支付页面,点击生活缴费。

购电卡怎么网上充电费

3、切换省市

点击切换所在省市。

购电卡怎么网上充电费

4、选中电费

进入生活缴费页面,点击选择电费。

购电卡怎么网上充电费

5、充值电费

输入购电卡卡号,支付网上充电费。

购电卡怎么网上充电费

  • 电卡怎么充值
  • 插卡电表怎么缴费
  • 插卡式购电卡怎么充值
  • 电卡上的户号编号怎么看
  • 插卡电表怎么网上缴费
  • 热门搜索
    c位出道是什么意思 中央空调是什么意思 送男人什么礼物最好 竖中指是什么意思 当仁不让的意思 隔音棉什么牌子好 置之不理什么意思 绿萝的功效与作用 双鱼座和什么星座配 什么让我着迷作文