苹果手机电池猛掉电该怎么办

 时间:2026-05-09 18:29:26

1、打开手机上的设置;

苹果手机电池猛掉电该怎么办

2、在设置界面找到通用;

苹果手机电池猛掉电该怎么办

3、在通用下面找到后台应用刷新点击;

苹果手机电池猛掉电该怎么办

4、新的菜单界面下面找到后台应用刷新并点击进入,如下图;

苹果手机电池猛掉电该怎么办

5、在后台应用刷新下面的菜单中选择关闭,这样就可以节省手机很多电量以免过快掉电。

苹果手机电池猛掉电该怎么办

  • iPhone电量显示不正常怎么办
  • 苹果手机电池校准怎么操作
  • 苹果手机电量显示不准确怎么解决
  • iphone电量忽上忽下是什么原因?
  • 苹果手机不玩自己掉电怎么回事
  • 热门搜索
    爵迹2什么时候上映 bom是什么意思 显卡有什么作用 爽约的意思 人间四月芳菲尽山寺桃花始盛开的意思 鳞次栉比是什么意思 什么食物最养胃 椴树蜜的功效与作用 西裤配什么鞋 cable什么意思