携程旅行app如何清除缓存

 时间:2026-05-02 06:31:13

1、首先,我们打开手机上的携程旅行app

携程旅行app如何清除缓存

2、点击右下角的【我的】。

携程旅行app如何清除缓存

3、点击右上角的设置图标。

携程旅行app如何清除缓存

4、在携程旅行设置页面,我们找到并点击【清除缓存】

携程旅行app如何清除缓存

5、在弹出的提示信息窗口中,我们点击【确定】

携程旅行app如何清除缓存

6、这下,我们就成功清除了携程旅行app的缓存啦!

携程旅行app如何清除缓存

  • 携程APP怎么清理缓存,如何手动清除缓存
  • 怎样解决iMovie编辑视频音频不同步?
  • 东航的“东方小飞人”都可以享受什么权益?
  • 怎么在iPhone12把文件的音频直接添加到iMovie
  • 如何快速将电影导入iPhone
  • 热门搜索
    为什么是我 不交物业费会怎么样 为什么excel打不开 小孩发烧怎么退烧最快 败血症是怎么引起的 为什么会说梦话 小米盒子怎么看电视直播 标书怎么做 皮冻怎么做 华为怎么截屏