华为手机屏幕分辨率怎么设置

 时间:2026-04-22 05:09:36

1、在手机桌面找到设置,点击 设置

华为手机屏幕分辨率怎么设置

2、进入设置页面后,点击 显示和亮度

华为手机屏幕分辨率怎么设置

3、进入显示和亮度页面后,点击 屏幕分辨率

华为手机屏幕分辨率怎么设置

4、进入屏幕分辨率页面后,点击 

华为手机屏幕分辨率怎么设置

5、设置成功,这样屏幕分辨率就设置成功了。

华为手机屏幕分辨率怎么设置

1、【1】点击 设置>显示和亮度;

【2】点击 屏幕分辨率>高,设置成功。

  • 华为手机调整屏幕分辨率的设置方法
  • 荣耀9如何设置省电模式、超级省电
  • 华为nova10手机设置简易模式教程分享
  • 荣耀v20升级鸿蒙系统步骤?
  • 怎么将荣耀v30pro手机升级成鸿蒙系统?
  • 热门搜索
    怎么给手机刷机 龙发装饰公司怎么样 怎么人肉 天猫积分怎么用 花呗额度怎么提高 键盘怎么复制粘贴 吃了紧急避孕药怀孕了怎么办 兰花怎么养殖方法和注意事项 林蛙怎么吃 鼻头太大怎么办