手机儿歌点点app怎样开启作息控制功能

 时间:2026-04-23 22:54:34

1、打开手机【儿歌点点】软件。

手机儿歌点点app怎样开启作息控制功能

2、切换到【我的】界面。

手机儿歌点点app怎样开启作息控制功能

3、进入【设置】功能界面。

手机儿歌点点app怎样开启作息控制功能

4、点击【观看管理】功能。

手机儿歌点点app怎样开启作息控制功能

5、开启【作息控制】功能。

手机儿歌点点app怎样开启作息控制功能

6、即可在手机儿歌点点app中实现开启作息控制功能操作。

手机儿歌点点app怎样开启作息控制功能

1、打开手机【儿歌点点】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【观看管理】功能。

5、开启【作息控制】功能。

6、即可在手机儿歌点点app中实现开启作息控制功能操作。

  • 儿歌点点怎么关闭启动音效
  • 如何开启儿歌点点的作息控制
  • 如何在OPPO手机上下载儿歌点点
  • 儿歌点点怎么设置每次播放时长
  • 儿歌点点怎么设置每次播放时长
  • 热门搜索
    怎么重装电脑系统 手机电池不耐用怎么办 密码忘记了怎么办 棒球帽怎么戴好看 林清轩怎么样 怎么能祛斑 授权书怎么写 cad外部参照怎么用 淘宝怎么注册 怎么考健身教练