支付宝实名认证注销

 时间:2026-05-06 09:05:46

1、打开支付宝APP,在支付宝主界面点击右下角的“我的”

支付宝实名认证注销

2、我的界面中点击右上角的“设置”

支付宝实名认证注销

3、设置界面中点击“安全设置”

支付宝实名认证注销

4、安全设置中点击“安全中心”

支付宝实名认证注销

5、安全中心界面点击“永久注销”

支付宝实名认证注销

6、注销账号界面点击“同意须知,下一步”,然后按相关提示操作即可将支付宝实名认证注销

支付宝实名认证注销

  • 支付宝怎么注销账号实名认证
  • 支付宝怎么解绑实名制
  • 支付宝注销不了怎么强制注销
  • 支付宝怎么取消实名认证的账户
  • 支付宝实名认证怎么解除
  • 热门搜索
    大鹅的做法大全 额头长痘怎么回事 夸张句大全优美 名句大全 鱼饵配方大全 手相大全 丽得姿面膜怎么样 怎么转换图片格式 小孩乳名大全 反义词成语大全