微信读书怎么创建新书单

 时间:2026-04-25 23:41:58

1、首先在手机桌面打开微信读书app。

微信读书怎么创建新书单

2、进入后点击下方的书架。

微信读书怎么创建新书单

3、然后在书架里选择书单,点击右侧的新建。

微信读书怎么创建新书单

4、在新建页面里,给书单命名,添加描述后点击完成。

微信读书怎么创建新书单

5、最后就可以查看刚创建好的书单了。

微信读书怎么创建新书单

1、1、首先在手机桌面打开微信读书app。

2、进入后点击下方的书架。

3、然后在书架里选择书单,点击右侧的新建。

4、在新建页面里,给书单命名,添加描述后点击完成。

5、最后就可以查看刚创建好的书单了。

  • 真实赛车3荣耀手机如何设置抗锯齿
  • 我的世界指令
  • 异界修真如何修心布阵
  • 在PC上运行手机浏览器
  • 如何配置QQ屏蔽不想加的人
  • 热门搜索
    孕妇可以吃芒果吗 哥特式建筑的特点 文件丢失怎么找回 怎么穿校服好看 常熟理工学院怎么样 erp系统怎么用 烈焰之心怎么获得 峨眉山景区地图 门头沟旅游 淄博旅游