西瓜视频如何关闭非WIFI下播放提醒

 时间:2026-04-26 14:48:28

1、第一步:解锁手机,再打开西瓜视频APP。

西瓜视频如何关闭非WIFI下播放提醒

2、第二步:点击“我的”。

西瓜视频如何关闭非WIFI下播放提醒

3、第三步:点击“设置”。

西瓜视频如何关闭非WIFI下播放提醒

4、第四步:将“非WIFI下播放提醒”后面的开关按钮关闭即可。

西瓜视频如何关闭非WIFI下播放提醒

  • 咪咕视频怎么关闭提醒非wifi网络播放
  • 西瓜视频怎么开启非WiFi网络播放提醒
  • 如何设置西瓜视频仅在WiFi下自动播放
  • 西瓜视频APP如何关闭非WiFi播放提醒
  • 西瓜视频如何开启流量播放提醒
  • 热门搜索
    如何提高教育质量 word如何删除批注 1991年属羊是什么命 怎么解除微信手机绑定 男人如何延长时间 监狱生活 旅行箱尺寸怎么算 头晕是什么原因引起 慈溪的秘密生活 组织生活会会议记录