知乎如何关闭知乎推荐

 时间:2026-04-22 20:06:48

1、第一步:打开知乎,再点击“我的”。

知乎如何关闭知乎推荐

2、第二步:然后点击右上角的“设置”。

知乎如何关闭知乎推荐

3、第三步:点击“全局推送消息设置”。

知乎如何关闭知乎推荐

4、第四步:将“知乎推荐”后面的开关按钮关闭。

知乎如何关闭知乎推荐

  • 无悔华夏秦楚汉新手应该怎么选
  • 如何保有自己的香味
  • 春节怎么对付来家里的熊孩子
  • 魔域互通版礼包怎么领取
  • 热血江湖如何将境界提升到绿竹?
  • 热门搜索
    如何成为有钱人 如何恢复qq聊天记录 东莞旅游公司 腾达路由器设置网址 眉山旅游景点大全 临时身份证如何办理 山城是哪里 景洪旅游 psp游戏怎么下载 qq音乐怎么下载歌曲