华为手机情景智能的路况怎么关闭呢?

 时间:2026-04-23 13:09:54

1、打开华为手机,在屏幕上向右侧滑动,进入负一屏。

华为手机情景智能的路况怎么关闭呢?

2、点击情景智能的路况卡片右上方的图标选项。

华为手机情景智能的路况怎么关闭呢?

3、选择下方的取消订阅选项按钮。

华为手机情景智能的路况怎么关闭呢?

4、在弹出的提示对话框内,点击取消订阅。

华为手机情景智能的路况怎么关闭呢?

5、我们可以看到,路况信息就不会显示在负一屏内。

华为手机情景智能的路况怎么关闭呢?

6、手机上的情景智能的路况就关闭了。

华为手机情景智能的路况怎么关闭呢?

  • 华为p40呼吸灯怎么设置
  • 驾照考过好久才买了车,该怎么上手呢?
  • 华为主题软件中怎么设置自动更新
  • 荣耀10青春版怎么关闭图标角标
  • 华为手机语音唤醒功能设置方法
  • 热门搜索
    淡盐水怎么做 电脑系统怎么重装 穿越火线怎么改名字 心情不好怎么发朋友圈 微信怎么加好友 咖喱饭怎么做 我的世界村庄怎么找 周记怎么写 心肌缺血怎么治疗 绿豆汤怎么煮