酷狗音乐怎么删除最近听过的歌曲?

 时间:2026-04-23 05:56:13

1、我们打开酷狗音乐,登录个人账户后,点击右下角我的;

酷狗音乐怎么删除最近听过的歌曲?

2、进入个人信息页面,在头像下方就会有“最近”提示,点击打开;

酷狗音乐怎么删除最近听过的歌曲?

3、如下就是最近听过的歌曲名单,点击多选;

酷狗音乐怎么删除最近听过的歌曲?

4、这个时候在歌曲列表左侧会出现一列方框,用于勾选歌曲;

酷狗音乐怎么删除最近听过的歌曲?

5、点击要删除的歌曲名单后,再点击底部的删除按键;

酷狗音乐怎么删除最近听过的歌曲?

6、页面弹出提示窗口,我们点击确认删除即可。

酷狗音乐怎么删除最近听过的歌曲?

  • 手机酷狗音乐怎么删除历史播放列表
  • 酷狗唱唱怎么关闭擂台赛
  • 酷狗音乐怎么关闭播放音乐时出现的评论?
  • 全民K歌如何删除消息?
  • 酷狗音乐如何删除播放列表
  • 热门搜索
    无法无天的意思 大快人心的意思 云南现在穿什么衣服 美股熔断是什么意思 客厅里放什么植物好 难能可什么春白雪 玩世不恭是什么意思 春节祝福的话 感恩的祝福 自由作文写什么好