作业帮怎么关闭消息提示音

 时间:2026-04-29 20:46:18

1、第一步:打开作业帮,点击“我”,如下图所示。

作业帮怎么关闭消息提示音

2、第二步:再点击“设置”,如下图所示。

作业帮怎么关闭消息提示音

3、第三步:再点击“系统设置”,如下图所示。

作业帮怎么关闭消息提示音

4、第四步:然后点击“通知设置”,如下图所示。

作业帮怎么关闭消息提示音

5、第五步:然后将“消息提示音”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

作业帮怎么关闭消息提示音

  • 锅盖的妙用。
  • 香菜的种植方法
  • 蜜桃直播软件怎么开启神秘人特权功能
  • 如何洗头发使头发又顺有光泽?
  • 寻仙怎样物资回收法宝
  • 热门搜索
    猫科男友的逗弄方法 统计方法 怎么剥柚子 痔疮的最佳治疗方法 自然堂护肤品怎么样 缩小鼻头的方法 防盗门锁芯怎么换 卤面的家常做法 疱疹的治疗方法 转账转错了怎么办