OPPOA1Pro在哪里设置应用分屏

 时间:2026-05-17 18:34:49

1、开启设置,找到应用。

OPPOA1Pro在哪里设置应用分屏

2、找到应用分屏,开启应用分屏和三指上滑启动分屏右侧开关。

OPPOA1Pro在哪里设置应用分屏

3、也可以在智能侧边栏中,将支持分屏的应用长按后拖动到侧边栏外可开启分屏。

OPPOA1Pro在哪里设置应用分屏

1、方法一:

1、开启设置,找到应用。

2、找到应用分屏,开启应用分屏和三指上滑启动分屏右侧开关。

方法二:

也可以在智能侧边栏中,将支持分屏的应用长按后拖动到侧边栏外可开启分屏。

  • vivo S10如何调节字体大小
  • 喝什么茶可以降血糖
  • 桃子缩叶病害防治方法
  • 肉末蒸蛋的家常做法
  • hao123桔子浏览器的下载与安装
  • 热门搜索
    怎么保护卵巢 申请表怎么写 蛋炒饭怎么做才好吃 经常出汗是怎么回事 好段摘抄大全100字 男女啪视频大全1000 羊肉汤怎么做好吃 香港六合彩网址大全 胸外扩怎么矫正 辟谷的正确方法