新版淘宝如何开启订单号码保护

 时间:2026-04-21 16:04:51

1、第一步:登录淘宝首页,点击右下角【我的】。

新版淘宝如何开启订单号码保护

2、第二步:点击右上角【设置图标】。

新版淘宝如何开启订单号码保护

3、第三步:点击下方【隐私】。

新版淘宝如何开启订单号码保护

4、第四步:点击下方【订单号码保护】。

新版淘宝如何开启订单号码保护

5、第五步:将【订单号码保护】打开,即可。

新版淘宝如何开启订单号码保护

  • 淘宝怎么发货
  • QQ签到送Qb怎么获取?QQ签到送Qb怎么参加?
  • 淘宝游戏交易平台是什么
  • 阿里巴巴怎样查看自己的供应商
  • 淘宝平台上商品违规类型有哪些?
  • 热门搜索
    白玫瑰花语是什么 饭后打嗝是什么原因 琴酒是什么酒 鸡蛋不能和什么一起吃 什么是宫缩 批次是什么意思 阿门是什么意思 virus是什么意思 稀罕是什么意思 宏是什么意思