看理想如何开启深色模式?

 时间:2026-04-25 21:48:37

1、第一步:进入【看理想】app首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

看理想如何开启深色模式?

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

看理想如何开启深色模式?

3、第三步:点击【深色模式】,详见下图所示;

看理想如何开启深色模式?

4、第四步:点击【跟随系统】后的圆形按钮,详见下图所示;

看理想如何开启深色模式?

5、第五步:在弹出的页面选择深色即可,详见下图所示。

看理想如何开启深色模式?

  • 看理想怎么关闭深色模式跟随系统
  • 看理想深色模式设置方法介绍
  • iphone13如何开启深色模式
  • 手机如何开启深色模式?
  • 看理想APP怎么关闭深色模式跟随系统
  • 热门搜索
    wis护肤品怎么样 焱怎么读 toilet怎么读 为什么晚上睡不着觉 蛋挞的做法大全 我的世界活塞怎么做 they怎么读 钢筋符号怎么打 殷怎么读 怎么挽留过