苹果13屏幕怎么快速熄灭

 时间:2026-04-26 17:32:11

1、首先,在苹果13手机设置菜单中点击【辅助功能】。

苹果13屏幕怎么快速熄灭

2、在弹出来的界面中,然后,点击【触控】,开启【辅助触控】。

苹果13屏幕怎么快速熄灭

3、在弹出来的界面中,接着,我们选择一种自动操作方式,勾选为【锁定屏幕】即可。

苹果13屏幕怎么快速熄灭

4、我们还可以直接按下电源键锁屏。

苹果13屏幕怎么快速熄灭

  • 苹果手机拨号键声音怎么关闭
  • iphone13怎么一键锁屏
  • 苹果14promax怎么设置低电量模式
  • 苹果手机如何关闭自动亮屏
  • 苹果14锁屏不黑屏怎么设置
  • 热门搜索
    怎么海淘 红烧肥肠的家常做法 家常红烧排骨 暖宝宝贴怎么用 苦瓜的家常做法 产后减肥方法 白菜的做法大全家常 福特suv大全 绩效考核方法 励志图片大全