删除的手机短信内容怎么恢复

 时间:2026-04-23 16:31:16

1、方法一:可以在电脑上打开iTunes,接着在摘要页面中点击恢复备份即可。

删除的手机短信内容怎么恢复

2、方法二:在电脑上打开开心 手机恢复大师,选择通过设备扫描恢复进入下一步。

删除的手机短信内容怎么恢复

3、点击短信图标后等待软件扫描,橙色字体显示的就是已删除的短信了。

删除的手机短信内容怎么恢复

4、勾选需要恢复的部分,点击右下角的恢复到电脑即可。

删除的手机短信内容怎么恢复

5、总结如下。

删除的手机短信内容怎么恢复

  • 怎样找回删除的短信
  • 怎么找到已删除的短信
  • 删除的短信怎么恢复
  • 删除的短信怎么找回
  • 怎么找回删除的短信
  • 热门搜索
    红烧牛肉面 大闹天宫副本详细攻略 内蒙古大学怎么样 雪佛兰赛欧3怎么样 我的世界苹果怎么种 逆转检事攻略 割绳子2攻略 部落冲突怎么刷宝石 狂人日记简介 宁夏旅游攻略景点必去