华为手机如何设置可滚动桌面壁纸

 时间:2026-04-25 15:57:44

1、点击手机中的【设置】。

华为手机如何设置可滚动桌面壁纸

2、选择【桌面与壁纸】。

华为手机如何设置可滚动桌面壁纸

3、点击【壁纸】。

华为手机如何设置可滚动桌面壁纸

4、勾选想要设置为壁纸的图片。

华为手机如何设置可滚动桌面壁纸

5、点击最下方的【滚动】。

华为手机如何设置可滚动桌面壁纸

6、选中即可,就是横向可滚动桌面壁纸。

华为手机如何设置可滚动桌面壁纸

7、总结:

1.点击手机中的【设置】。

2.选择【桌面与壁纸】。

3.点击【壁纸】。

4.勾选想要设置为壁纸的图片。

5.点击最下方的【滚动】。

6.选中即可,就是横向可滚动桌面壁纸。

  • 华为手机如何设置可滚动桌面壁纸
  • 华为手机如何设置滚动壁纸
  • 华为手机如何设置可滚动桌面壁纸
  • 华为手机如何设置壁纸随屏滚动?
  • 手机壁纸怎么设置成滚动模式
  • 热门搜索
    怎么卸载360 怎么复制粘贴 怎么潮吹 肺纤维化是怎么回事 大家的第一次是怎么发生的 排骨怎么炖 能率热水器怎么样 香榧怎么吃 怎么在图片上添加文字 胥怎么读