微信怎么更换绑定的手机号码

 时间:2026-04-30 17:23:50

1、在微信个人主页进入“设置”。

微信怎么更换绑定的手机号码

2、在“设置”中进入“帐号与安全”。

微信怎么更换绑定的手机号码

3、在“帐号与安全”中点击“手机号”进入“绑定手机号”。

微信怎么更换绑定的手机号码

4、在“绑定手机号”中点击“更换手机号”。

微信怎么更换绑定的手机号码

5、输入新手机号码进行下一步。

微信怎么更换绑定的手机号码

6、填写手机验证码进行提交,更换手机号码成功。

微信怎么更换绑定的手机号码

7、总结:

1、在微信个人主页进入“设置”。

2、在“设置”中进入“帐号与安全”。

3、在“帐号与安全”中点击“手机号”进入“绑定手机号”。

4、在“绑定手机号”中点击“更换手机号”。

5、输入新手机号码进行下一步。

6、填写手机验证码进行提交,更换手机号码成功。

  • 如何解除手机号对微信号的绑定
  • 手机怎么查看找到自己的微信号
  • 微信登不上了咋办
  • 微信如何正确地实现找回账号密码?
  • 贷款买车需要什么手续
  • 热门搜索
    冲太岁是什么意思 什么时候吃苹果最好 宵禁是什么意思啊 绝对值是什么 69式是什么意思 居高临下的临是什么意思 rayon是什么面料 客厅沙发背景墙挂什么画好 黑洞是什么 抖m是什么意思