蘑菇街如何关闭消息免打扰0:00-08:00

 时间:2026-05-08 21:00:22

1、手机打开“蘑菇街”App,蘑菇街主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蘑菇街如何关闭消息免打扰0:00-08:00

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

蘑菇街如何关闭消息免打扰0:00-08:00

3、设置界面点击“推送消息提醒”打开新消息提醒设置界面

蘑菇街如何关闭消息免打扰0:00-08:00

4、新消息提醒设置界面点击“消息免打扰0:00-08:00”后面的圆点

蘑菇街如何关闭消息免打扰0:00-08:00

5、“消息免打扰0:00-08:00”后面的圆点变为灰色即表示蘑菇街关闭消息免打扰0:00-08:00成功

蘑菇街如何关闭消息免打扰0:00-08:00

  • 如何查看蘑菇街消息通知?
  • 如何关闭蘑菇街系统消息通知
  • 蘑菇街如何开启消息免打扰0:00-08:00
  • 如何开启蘑菇街消息免打扰?
  • 蘑菇街如何关闭消息提示声音
  • 热门搜索
    凌乱什么意思 张飞的母亲姓什么 other是什么意思 打荷是做什么的 孕妇用什么牌子的护肤品好 作是什么意思 twitter是什么意思 什么是小产权房子 econ是什么意思 华子是什么意思