TIM怎么开启好友动态功能

 时间:2026-04-23 12:52:56

1、打开TIM我的页面,点开右上角设置

TIM怎么开启好友动态功能

2、在设置页面里打开辅助功能

TIM怎么开启好友动态功能

3、然后点开页面里我的功能开关

TIM怎么开启好友动态功能

4、打开后在页面里找到好友动态

TIM怎么开启好友动态功能

5、然后把好友动态开启即可

TIM怎么开启好友动态功能

  • 如何设置QQ语音消息自动播放
  • 电脑QQ怎么开启消息弹窗提醒?
  • 花亦山心之月中怎么去珍宝阁
  • 手机QQ怎么设置彩签?
  • QQ怎么设置聊天显示样式?
  • 热门搜索
    婴儿受到惊吓怎么办 廊坊富士康怎么样 ps怎么把图片变小 大舌头怎么办 家常菜做法大全 电气原理图符号大全 乾陵简介 我的世界皮肤大全 邪恶漫画色系大全 饺子馅大全