华为手机全景模式是什么,怎么使用全景模式

 时间:2026-04-22 23:22:42

1、第一步我们首先需要知道全景模式其实是将多张拍摄的图片拼成一张全景图片,不过全景模式是移动手机位置,一次性拍成全景图,点击相机,如下图所示:

华为手机全景模式是什么,怎么使用全景模式

2、第二步进去相机拍摄界面之后,点击更多,如下图所示:

华为手机全景模式是什么,怎么使用全景模式

3、第三步在更多功能界面,点击全景,如下图所示:

华为手机全景模式是什么,怎么使用全景模式

4、第四步进去全景拍摄界面,看到点击拍摄按钮之后,手机向右移动,进行扫描全景,如下图所示:

华为手机全景模式是什么,怎么使用全景模式

5、第五步可以看到拍成全景图片的效果,如下图所示:

华为手机全景模式是什么,怎么使用全景模式

  • 华为如何使用超级夜景功能
  • 百度地图上如何查看步行导航
  • 华为mate40pro怎么开启智慧识屏
  • 教爸妈用华为/荣耀手机大光圈/人像模式拍照片
  • 鸿蒙系统盾牌图标去除方法
  • 热门搜索
    扑克牌游戏大全 婴儿受到惊吓怎么办 好词好句大全 膝盖积水怎么治疗 颜色名称大全 中学作文大全 火线零线地线怎么接 酒后驾驶怎么处罚 煲汤食谱大全 狗屎用英语怎么说