智能手机短信中心号码查询

 时间:2026-04-21 16:37:04

1、在手机的桌面,找到“短信”应用。

智能手机短信中心号码查询

2、进入短信主界面,找到右上角的三个竖点,点击它。

智能手机短信中心号码查询

3、在弹出的选项菜单,找到“设置”选项。

智能手机短信中心号码查询

4、找到设置界面底部的短信中心选项,点击进入。

智能手机短信中心号码查询

5、在短信中心选择你需要查询的某卡运营商,点击右侧的小三角进入。

智能手机短信中心号码查询

6、此时我们即可查看到短信中心的号码,也可以根据需求进行修改它。

智能手机短信中心号码查询

  • 华为荣耀7c手机如何设置有效自动拦截骚扰电话
  • 快递共配怎么做?快递共配系统怎么选择?
  • 橘猫众包如何发任务?
  • 怎么快速查询北京小客车指标摇号结果?
  • 中国移动号卡资料如何查看产品属性
  • 热门搜索
    繁花似锦是什么意思 君不见黄河之水天上来什么意思 屋檐的意思 买盘卖盘是什么意思 演绎是什么意思 什么粤语歌好听 双显卡有什么用 祝福 鲁迅 养精蓄锐是什么意思 被男朋友啪哭是一种什么体验