华为Nova3手机如何设置返回键功能?

 时间:2026-04-26 01:39:43

1、点击“设置”,点击“系统”。

华为Nova3手机如何设置返回键功能?

2、选择“系统导航方式”,默认为屏幕外系统导航键。

华为Nova3手机如何设置返回键功能?

3、点击“更多详情”可查看导航键使用方法。

华为Nova3手机如何设置返回键功能?

4、设置为“屏幕内三键导航”后,按左下方“三角形”按钮返回界面。

华为Nova3手机如何设置返回键功能?

5、总结如下。

华为Nova3手机如何设置返回键功能?

  • 如何轻松有趣学习与复习
  • 怎么更换手机信息提示音?
  • 荣耀v40分屏功能怎么设置
  • 弥赛亚誓约攻略
  • 电脑Winwww6663388comdows7安装I8O883559II整版
  • 热门搜索
    咖啡豆怎么吃 金鱼怎么养 散文怎么写 西米露怎么煮 怎么隐藏应用 孙殿英怎么死的 笔仙怎么玩 心脏早搏是怎么回事 我的世界附魔台怎么用 端午节的作文怎么写