5sing原创音乐怎么修改曲风

 时间:2026-04-26 14:02:06

5sing原创音乐怎么修改曲风,下面一起来看看详细的操作方法。

工具/原料

iPhone13

ios15

5sing原创音乐6.10.72

方法/步骤

1:打开手机桌菊霸况面牺季上的5sing原创音乐软件,然后点击此昆右上角设置按钮。

5sing原创音乐怎么修改曲风

2:之后点击修改个人信息。

5sing原创音乐怎么修改曲风

3:然后点击曲风选项。

5sing原创音乐怎么修改曲风

4:之后在新界面点击选择自己喜欢的曲风后点击保存,这样便完成修改曲风了。

5sing原创音乐怎么修改曲风

  • 怎么把音乐添加到我喜欢的音乐
  • 酷狗音乐微信状态添加音乐怎么操作
  • 怎么在酷狗制作歌曲
  • 荔枝APP关闭声音提醒
  • y2002电音如何调成超高音质?
  • 热门搜索
    蒙古包蚊帐怎么安装 胎记怎么去掉 端砚产自哪里 怎么查看电脑显卡配置 如何淡斑祛斑小妙招 如何瘦双下巴 doc怎么打开 石泉旅游 cydia怎么用 怎么调整网页字体大小