vivo手机字体设置在哪里

 时间:2026-04-26 17:53:02

1、打开vivo主题壁纸界面,点击【我的】进行个人中心。

vivo手机字体设置在哪里

2、在主题壁纸设置个人中心选择其中的【字体】设置功能。

vivo手机字体设置在哪里

3、在打开的字体列表中选择不同类型字体,点击打开。

vivo手机字体设置在哪里

4、在字体预览界面点击【应用】按钮完成最终设置即可。

vivo手机字体设置在哪里

  • vivo手机的字体如何修改?
  • oppo手机的字体怎么设置?
  • 手机用什么字体好看
  • 手机输入法怎样更改键盘字体
  • 手机百度输入法怎么换字体
  • 热门搜索
    蒸蛋糕的家常做法 酸辣汤的家常做法 男人和女人怎么生孩子 教子心得怎么写 治疗早泄的方法 梭子蟹怎么做好吃 口号大全霸气十足 腰椎痛是怎么回事 怎么给照片换底色 文献检索方法