支付宝如何记账?教你如何记账!

 时间:2026-05-03 10:06:49

1、支付宝如何记账?教你如何记账,来到支付宝,触碰下【更多】,如图。

支付宝如何记账?教你如何记账!

2、接着找到【便民生活】下的【记账本】,点按下,如图。

支付宝如何记账?教你如何记账!

3、【记账本】画面里,接着【备注】信息,是因为什么花费了,如图。

支付宝如何记账?教你如何记账!

4、输入我们花费的数目,如图。

支付宝如何记账?教你如何记账!

5、接着输入通过什么方式花费的,是现金还是支付宝等,如图。

支付宝如何记账?教你如何记账!

6、接着我们设置好花费这笔钱的时间,可以选择,如图。

支付宝如何记账?教你如何记账!

7、最后在账本上就有这笔花费了,如图。

支付宝如何记账?教你如何记账!

  • 买什么礼物送女朋友来表示关心
  • 鸭子养殖如何减肥
  • 桔皮熏豆茶
  • 手机wifi怎样设置?
  • 发动机无力的原因是什么
  • 热门搜索
    阔别已久的意思 税后工资是什么意思 生猴子是什么意思 国色天香的意思 食髓知味什么意思 派遣证有什么用 世上无难事只怕有心人的意思 喝什么茶可以排毒 推送是什么意思 gloria什么意思