vivo钱包如何绑定银联卡?

 时间:2026-05-09 12:18:48

1、打开安全中心

打开vivo钱包的设置页面,点击安全中心。

vivo钱包如何绑定银联卡?

2、打开授权提醒页面

打开vivo钱包的安全中心,点击银联手机闪付授权。

vivo钱包如何绑定银联卡?

3、绑定银联卡

打开vivo钱包的授权提醒页面,点击去绑卡即可。

vivo钱包如何绑定银联卡?

  • vivo手机在哪开通vivo pay
  • 微信数字人民币怎么开通
  • OPPO钱包app银行卡怎么添加 播
  • OPPO钱包如何添加银行卡
  • 中国工商银行APP怎么解绑登录设备
  • 热门搜索
    怎么去腿毛 笔记本怎么截屏 铁锅生锈怎么处理 短发怎么扎好看 叙利亚为什么发生战争 椰子怎么吃 地球为什么会自转 刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃 痛风是怎么引起的 库乐队怎么设置铃声