iPhone手机如何关掉实况照片

 时间:2026-04-26 18:08:23

1、解锁手机进入手机桌面,找到【设置】这个应用,点击进入。

iPhone手机如何关掉实况照片

2、在设置界面要找到相机,这个选项,没有就往下滑动找一下。

iPhone手机如何关掉实况照片

3、找到【相机】后,点击进入设置。

iPhone手机如何关掉实况照片

4、在点击【保留设置】。

iPhone手机如何关掉实况照片

5、找到【实况照片】点击右边的开关即可关掉了。

iPhone手机如何关掉实况照片

  • 苹果相机实况怎么关掉?
  • 如何永久关闭iPhone的live photo实况
  • 苹果手机怎么关闭实况照片
  • 实况怎么关闭
  • 实况照片怎么关闭
  • 热门搜索
    熔断是什么意思 承蒙的意思 祝福语录 bath是什么意思 怨天尤人是什么意思 玩游戏笔记本电脑什么牌子好 驴友是什么意思 百年树人是什么意思 电烤箱什么牌子好 中国好声音什么时候播出