如何关闭中天期货自动净仓

 时间:2026-04-22 08:38:43

1、手机打开“中天期货”App,中天期货主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭中天期货自动净仓

2、个人信息界面点击“交易设置”打开交易设置界面

如何关闭中天期货自动净仓

3、交易设置界面点击“自动净仓”后面的圆点

如何关闭中天期货自动净仓

4、“自动净仓”后面的圆点变为灰色即表示关闭中天期货自动净仓成功

如何关闭中天期货自动净仓

  • 如何开启中天期货隐藏报价
  • 中天期货如何开启跟随系统外观
  • 中天期货如何开启持仓自动加入自选股
  • 如何开启中天期货持仓自动加入自选
  • 如何关闭中天期货跟随系统外观
  • 热门搜索
    珍珠鸡的做法 手机连不上wifi是怎么回事 薤怎么读 早餐粥的做法大全 三文鱼的做法大全家常 word怎么转pdf 油烫伤后怎么处理 酌怎么读 重庆火锅做法 酱焖鲫鱼的家常做法