我的手机为什么不自动调节亮度

 时间:2026-05-01 22:41:59

1、首先进入到手机的“设置”页面中,点击“显示”选项,如图:

我的手机为什么不自动调节亮度

2、进入“显示”页面后点击“亮度”选项,如下图:

我的手机为什么不自动调节亮度

3、然后在“亮度”页面中将“自动调整亮度”右侧的开关点击打开即可

在这个页面中,我们还可以将阳光模式打开,将这个功能开启后手机处在阳光环境下也会自动调整亮度,如图所示:

我的手机为什么不自动调节亮度

  • 漆雕乐正壤驷公良 五笔拼音编码
  • 怎么申请中福在线
  • 星空之遇怎么关闭收到孔明灯回复通知功能
  • 法国旅游签证办理经验
  • 庐江家常洋面的做法?
  • 热门搜索
    有鱼尾纹怎么办 小米机顶盒怎么安装 flowers怎么读 怎么清理微信存储空间 皮肤干燥瘙痒是怎么回事 徐晃怎么死的 犬细小病毒怎么治疗 凯迪拉克srx怎么样 excel怎么查找 西联汇款怎么操作