妈妈帮如何开启个性化推荐

 时间:2026-04-23 13:40:21

1、手机打开“妈妈帮”App,妈妈帮主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

妈妈帮如何开启个性化推荐

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

妈妈帮如何开启个性化推荐

3、设置界面点击“个性化推荐”后面的圆点

妈妈帮如何开启个性化推荐

4、“个性化推荐”后面的圆点变为绿色即表示妈妈帮开启个性化推荐成功

妈妈帮如何开启个性化推荐

  • 妈妈帮如何关闭个性化推荐
  • 妈妈帮如何开启个性化推荐
  • 妈妈帮如何开启个性化推荐
  • 如何开启考研帮开启个性化推荐机制
  • 如何关闭考研帮开启个性化推荐机制
  • 热门搜索
    scarf怎么读 黑眼圈怎么消除 tennis怎么读 脂肪肝怎么治疗 wlan怎么读 有眼袋怎么消除 脚崴了怎么办能快速好 手机发热是怎么回事 牛栏奶粉怎么样 怎么发传真