怎样合并华为手机中重复联系人?

 时间:2026-05-07 06:16:53

1、打开手机,进入拨号,选择顶部的【联系人】选项,点击底部的【更多】,在弹出的对话框中单击【整理联系人】选项进入。

怎样合并华为手机中重复联系人?

2、点击【合并重复联系人】选项进入。

怎样合并华为手机中重复联系人?

3、勾选重复联系人,点击【合并】即可。

怎样合并华为手机中重复联系人?

  • 华为手机下面三个返回键怎么设置
  • 荣耀x40桌面角标如何关闭
  • 华为mate40如何手动设置时间
  • 如何开启微信录音权限
  • 如何关掉和添加手机上的小艺建议
  • 热门搜索
    安阳殷墟简介 魔渊之刃攻略 铁骆驼电瓶修复怎么样 苹果6怎么连接电脑 梦幻西游炼妖攻略 手机录音怎么转mp3 男士发型设计与脸型搭配 上海减肥训练营 组织部简介 奥特曼是怎么拍摄的