如何屏蔽知乎app的消息通知

 时间:2026-04-23 14:15:07

1、登录手机“知乎”App,然后点击底部的“我的”。

如何屏蔽知乎app的消息通知

2、点击“我的”页面顶部的“设置”图标。

如何屏蔽知乎app的消息通知

3、点击“设置”页面中的“全局推送通知设置”。

如何屏蔽知乎app的消息通知

4、取消“打开后将推送相应类型消息”下所有选项的勾选状态,即可屏蔽知乎app的消息通知。

如何屏蔽知乎app的消息通知

  • 知乎App怎么申请学历认证
  • pgAdmin怎么设置提示提交、回滚活动状态的事务
  • LabVIEW窗口运行时位置
  • Labview——通过简易计算器学习数值及数值运算
  • LabVIEW-布尔函数-数组元素与操作
  • 热门搜索
    伊思蜗牛水乳怎么样 阿姆斯特丹旅游 一楼潮湿怎么办 鲅鱼圈旅游 力天宫怎么加点 旅游资源开发 外域怎么去 热门旅游城市 宁夏旅游 经期可以吃药吗