iPhone13高德地图导航如何设置通话时继续播报?

 时间:2026-04-25 11:56:25

1、打开手机“高德地图”软件。

iPhone13高德地图导航如何设置通话时继续播报?

2、高德地图首页面,打开“我的”。

iPhone13高德地图导航如何设置通话时继续播报?

3、高德地图资料页面,打开“设置”。

iPhone13高德地图导航如何设置通话时继续播报?

4、高德地图设置页面,打开“通话时接收语音播报”,功能开启后,高德地图导航时通话就可以继续收听播报了。

iPhone13高德地图导航如何设置通话时继续播报?

  • 高德地图怎么开启通话时收听语音播报
  • 高德地图怎么将蓝牙声道设置成电话声道
  • 高德地图如何设置通话的时候也能播报导航
  • 高德地图如何设置拨打电话时同步收听语音播报?
  • 高德地图驾车导航通话时收听语音播报怎么设置
  • 热门搜索
    微信发视频过大怎么办 怀孕期间感冒怎么办 黑豆怎么吃最有营养 如何填报高考志愿 中国旅游景点图片 茶叶如何保存 快捷支付怎么取消 车辆环保标志如何领取 朋友圈怎么发文字 恒山旅游攻略