OPPO R11想使用其他语言输入法,如何进行切换?

 时间:2026-04-21 16:19:44

1、点击设置

通过桌面的设置--语言进入。

OPPO R11想使用其他语言输入法,如何进行切换?

2、切换语言

可以看到有18种语言,可以进行切换。

OPPO R11想使用其他语言输入法,如何进行切换?

3、点击完成

这里以切换为英文为例,点击英文--完成。

OPPO R11想使用其他语言输入法,如何进行切换?

4、后续使用

后续使用手机,自带的都会变成英文。

OPPO R11想使用其他语言输入法,如何进行切换?

5、换回中文

如果想切换回中文,可以通过桌面的设置--language--选择简体中文--点击Done即可。

OPPO R11想使用其他语言输入法,如何进行切换?

  • OPPO手机输入法在哪里可以设置?
  • 怎么在oppo手机中开启切换输入法
  • OPPO手机怎么切换输入法
  • OPPO手机的输入法键盘在哪儿设置打开?
  • oppo手机如何切换输入法
  • 热门搜索
    郴怎么念 阿拉斯加犬怎么养 如何去胎毒 松鼠的生活习性 如何调理内分泌失调 感谢生活作文400字 转氨酶高是什么原因造成的 word如何自动生成目录 如何制作微信公众号 奇异果怎么催熟