如何设置今日头条能够在手机后台运行?

 时间:2026-04-24 20:00:40

1、在我们的手机桌面上找到今日头条并点击它

如何设置今日头条能够在手机后台运行?

2、点击屏幕右下方的我的,

如何设置今日头条能够在手机后台运行?

3、点击系统设置

如何设置今日头条能够在手机后台运行?

4、然后点击允许应用在后台运行,如下图所示。

如何设置今日头条能够在手机后台运行?

5、接着点击开启今日头条的开关,如下图所示。

如何设置今日头条能够在手机后台运行?

6、这样操作完成今日头条就能够在手机后台运行呢。

如何设置今日头条能够在手机后台运行?

  • 斛珠夫人结局帝师是谁
  • 在中国一个人能领养小孩吗
  • 时空召唤英雄无名装备与芯片搭配攻略
  • 将一个长方体木块从一端截去一个长6厘米的长方体后,正好得到一个正方体。这个正方体的表面积比原长方体
  • 密室逃脱逃离地牢第十三关攻略
  • 热门搜索
    qq怎么设置自动回复 u盘怎么格式化 用户账户控制怎么取消 怎么发邮箱 微信怎么@所有人 成型水怎么做 黄油蛋糕的做法 饮水机怎么清洗 椽怎么读 诗歌怎么写