如何用手机给视频配音?

 时间:2026-04-26 18:29:53

1、方法一:打开清爽视频编辑器,进入视频配音界面,选择视频。

如何用手机给视频配音?

2、点击给视频添加配音,点击“下一步”,等待视频导出即可。

如何用手机给视频配音?

3、方法二:打开videoshop,导入要配音的视频,进入语音界面进行配音,点击下载即可。

如何用手机给视频配音?

4、方法三:打开视频编辑宝,进入视频换声音界面,导入视频,长按录音,点击保存即可。

如何用手机给视频配音?

  • 如何给视频配音
  • 如何给视频进行配音?
  • 怎么给视频添加所需配音
  • 怎么给录制的视频配音
  • 如何给视频配音
  • 热门搜索
    木瓜牛奶怎么做 牛仔裤怎么洗不掉色 宝宝发烧了怎么办 四川农业大学怎么样 怎么快速瘦脸 怎么改无线密码 舌苔厚白是怎么调理 起亚赛拉图怎么样 皮肤暗黄怎么调理 怎么变聪明