android系统怎么关闭

 时间:2026-04-22 12:24:53

1、解锁手机,进入设置。点击【我的设备】。

android系统怎么关闭

2、进入后,点击【全部参数】。

android系统怎么关闭

3、在全部参数界面,查看Android版本,然后点按三下【MIUI版本】开启开发者模式。

android系统怎么关闭

4、进入【更多设置】界面,选择【开发者选项】。

android系统怎么关闭

5、切换界面后,关闭【开启开发者选项】右侧的开关关闭Android系统调试。

android系统怎么关闭

1、1.解锁手机,进入设置。点击【我的设备】。

2.进入后,点击【全部参数】。

3.全部参数界面,查看Android版本,点按三下【MIUI版本】开启开发者模式。

4.进入【更多设置】界面,选择【开发者选项】。

5.切换界面后,关闭【开启开发者选项】右侧的开关关闭Android系统调试。

  • OPPOReno8如何设置上滑手势导航方式
  • oppor9怎么隐藏桌面图标
  • oppo手机屏幕正常显示却划不动
  • vivo手机怎么关闭后台高耗电运行的应用软件
  • vivo手机怎么设置滑屏效果?vivo滑屏效果设置?
  • 热门搜索
    怎么煲耳机 香菜怎么吃 示意图怎么画 京东白条怎么借款 怎么找回qq密码 怎么注册淘宝网店 伤口发炎怎么办 睑怎么读 dnf宠物怎么获得 舞的五笔怎么打