vivo应用商店怎么设置头像

 时间:2026-04-24 20:16:13

1、先打开vivo手机,找到应用商店,点击打开。见下图

vivo应用商店怎么设置头像

2、点击右下角的管理。见下图

vivo应用商店怎么设置头像

3、点击左上角的个人账号。见下图

vivo应用商店怎么设置头像

4、接着再点击左上角的个人帐号。见下图

vivo应用商店怎么设置头像

5、点击下图中的设置头像。见下图

vivo应用商店怎么设置头像

6、可以拍照,也可以从相册中选择图片作为头像。见下图

vivo应用商店怎么设置头像

  • 猫和老鼠手游怎么显示弹幕
  • QQ怎么允许视频播放时展示精选评论的弹幕
  • qq怎么送礼物
  • 声洞怎么做声音鉴定测试
  • 球球大作战怎么送爱心
  • 热门搜索
    泰国签证怎么办理 脚底长水泡怎么办 降糖的好方法 草莓种子的种植方法 心绞痛治疗方法 番号大全 宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办 键盘上顿号怎么打 怎么删除分隔符 肾囊肿最佳治疗方法