手机淘宝怎么看购物的订单信息

 时间:2026-04-23 11:16:52

1、解锁手机,下载淘宝最新版本,点击打开。

手机淘宝怎么看购物的订单信息

2、选择“待收货”点击。

手机淘宝怎么看购物的订单信息

3、直接点击所购物品的头像。

手机淘宝怎么看购物的订单信息

4、在“订单详情”里面就可以看到“订单信息”了。

手机淘宝怎么看购物的订单信息

5、选择“查看更多”点击。

手机淘宝怎么看购物的订单信息

6、然后就可以看到完整的“订单信息”了。

手机淘宝怎么看购物的订单信息

7、方法总结:

1、解锁手机,下载淘宝最新版本,点击打开;

2、选择“待收货”点击;

3、直接点击所购物品的头像;

4、在“订单详情”里面就可以看到“订单信息”了;

5、选择“查看更多”点击;

6、然后就可以看到完整的“订单信息”了。

  • 金钱滚滚怎么养
  • 天猫店群无货源运营步骤技巧
  • 护肤的八步曲是什么?
  • 火鸡养殖经验分享
  • 刺瓜丸子汤的做法
  • 热门搜索
    给男友送什么礼物好 张国荣梅艳芳什么关系 送领导送什么礼物最好 八万以下买什么车好 whole是什么意思 choice是什么意思 彼此的意思 汽车摆件有什么讲究 厦门什么时候去最好 免疫组化是什么意思