苹果手机怎么关闭消息通知提醒

 时间:2026-04-23 22:47:21

1、解锁手机,点击【设置】

苹果手机怎么关闭消息通知提醒

2、打开设置页面后点击【通知】

苹果手机怎么关闭消息通知提醒

3、打开通知页面后,找到你想要关闭的应用

苹果手机怎么关闭消息通知提醒

4、点击想要关闭通知的【应用】(这里小编以:百度APP为例)

苹果手机怎么关闭消息通知提醒

5、点击关闭【允许通知】即可

苹果手机怎么关闭消息通知提醒

1、点击设置

2、点击通知

3、找到想要关闭的应用

4、点击应用

5、点击关闭

  • iPhone怎样设置指针大小
  • 苹果iPhone13手机怎样关闭APP的推送通知
  • iOS 14如何删除桌面小组件?
  • 苹果手机怎么设置触控返回键按钮?
  • iPhone14pro怎么设置轻点或轻扫唤醒手机
  • 热门搜索
    简单有效的减肥方法 红烧鸡腿的家常做法 花朵图片大全 网名大全 打鼾的最好治疗方法 电脑内存怎么清理 取名字大全免费查询 胃火大口臭怎么办 手指麻木治疗方法 家常菜做法