亲宝宝app如何设置接收互动消息通知

 时间:2026-04-23 17:52:24

1、在亲宝宝app“我的”界面中找的通用设置选项,点击后进入通用设置界面。

亲宝宝app如何设置接收互动消息通知

2、在设置界面中找新消息通知选项,点击后进入新消息通知界面。

亲宝宝app如何设置接收互动消息通知

3、在新消息通知界面中找到互动消息选项,开启后,如果有人给我们发送消息我们将会接收这些互动消息通知。

亲宝宝app如何设置接收互动消息通知

  • vivo手机抖音怎么用照片做视频
  • 抖音怎么开启或者关闭抖一抖功能
  • 抖音名字怎么改
  • 抖音动态照片怎么做
  • 抖音怎么添加歌词贴纸
  • 热门搜索
    如何易水上 abs灯亮了是什么原因 月经痛经怎么缓解 pcs是什么意思 准考证号忘了怎么查成绩 我的生活 如何做鱼好吃 如何面对压力 爱浪音响怎么样 二级调研员是什么级别