怎么把微信视频请求铃声关掉

 时间:2026-05-02 02:11:24

1、点击软件右下方【我】,点击【设置】选项

怎么把微信视频请求铃声关掉

2、在设置页面中,点击【新消息通知】选项

怎么把微信视频请求铃声关掉

3、点击页面中的【语音和视频通话提醒】选项

怎么把微信视频请求铃声关掉

4、在通知管理页面中,点击【通知铃声】选项

怎么把微信视频请求铃声关掉

5、将通知铃声设置成【无铃声】即可

怎么把微信视频请求铃声关掉

  • 微信怎么关闭语音和视频通话邀请声音
  • 微信给别人打视频怎么关铃声?
  • 微信发视频的时候声音怎么关闭
  • 微信怎么关闭视频通话铃声
  • 微信发视频声音怎么关掉
  • 热门搜索
    代购是什么意思 9月10日是什么节 什么是轴对称图形 plan是什么意思 三个火是什么字 water是什么意思 人间四月天什么意思 dvvt发动机是什么意思 燕窝什么时候吃最好 怕什么天道轮回什么魄散魂飞